среда, 1 октября 2014 г.

Топливо подорожало ... и дороги тоже .

Все уже давно в курсе , что в Беларуси , прошлым летом введена в эксплуатация электронная система сбора платы за проезд . Научным языком , эта диковинка , называется Bel Toll . Замечательна она тем , что кушать не просит и собирает со всех грузовых автомобилей денежки , совершенно не останавливая движущиеся авто .
 Общая протяженность платных дорог 1200 км , хотя , как понимаете , цифра постоянно будет расти , с ремонтом и вводом в эксплуатацию старых и новых дорог .


Под ножницы этого "парикмахера " попадают в основном автомобили с общей массой более 3.5 тон . Подробной информации на эту тему в интернете много , если вам нужно поищите через поиск . Bel Toll в Беларуси имеет свой оффициальный сайт , на котором вы можете узнать новости , цены на проезд по дорогам Беларуси и задать любые вопросы по телефону или электронной почте .
Последняя новость от Bel Toll , как и новость от "Белнефтехима " , встречена на "ура". Мы , транспортники , с 1 октября 2014 года , будем платить больше .
Для подробностей , ищите постановление Министерства транспорта под номером 32  от 10.09.2014 года .

3 комментария:

  1. Я уже думаю что пора продавать свои машины . Фрахта скоро не хватит на топливо и дороги . Пусть эти дельцы сами и возят

    ОтветитьУдалить
  2. Ты не один такой .Тысячи машин становятся из-за санкций , пошлин ,налогов .... Работать становится совсем не выгодно . Что бы заработать нужен хороший заказчик .

    ОтветитьУдалить
  3. Где взять такого заказчика ?
    Где искать грузы ?

    ОтветитьУдалить

]]>