пятница, 21 марта 2014 г.

Перевозка скота в Беларуси

Мясная продукция - основа нашего рациона . Но что бы колбаска попала на ваш стол , часто убойное животное должно проделать не малый путь на перерабатывающее предприятие .
Не важно , кто хочет сдать корову : вы или ваш местный колхоз , вам придется найти скотовоз  и доставить живой груз в целости и сохранности на " фабрику деликатесов " .

Скотовоз – специальный грузовик , на котором можно перевезти скот . Почему специальный ? Потому что главная задача ,  комфортная , абсолютно безопасная перевозка животных . В зависимости от перевозимых видов , скотовозы  могут иметь  встроенные поилки , вентиляцию ,  климат системы .... 

Скотовозы былых времен имеют одноэтажную платформу , разделенную перегородками , если этого требуют условия перевозки . Сегодняшняя авто промышленность , строит   двух и трёх этажные платформы , оснащенные подьемниками для загрузки и разгрузки скота . Не смотря на это , старые машины ещё во всю колесят по нашим дорогам и перевозят живой груз . Главные требования : рифленые полы и гладкие стены . Скользкие полы и стены с различными острыми изьянами , могут нести угрозу к безопасности и жизни перевозимых животных . Заказчик никогда не возьмет на реализацию раненный или усопший в дороге скот .

Перевозка скота обычно осуществляется отдельными грузовиками или любым тягачом с полуприцепом . Грузовики обычно перевозят малое количество  . Для перевозок больших партий животных  используют  полуприцепы , очень часто с перегородками . Это позволяет загружать различные виды , например свинки и крупно рогатый скот . Это позволяет экономить время и топливо . 

Безопасная перевозка скота , это ещё хорошая вентиляция внутри отсеков . Основной перевозимый живой груз , в Беларуси , выращен в естественных условиях . Поэтому наши скотовозы используют системы естественной вентиляции . Для этого используются простейшие заслонки , иногда электрические вентиляторы .

оАо " Агротранс " в г. Бресте  перевозит скот на протяжении 30 лет . 
Принимаем заявки на перевозку крупных партий - звоните .

 Обьявления :
Поможем перевезти скот по Беларуси  ( 0162 ) 24-38-46

1 комментарий:

  1. Наши ездят на Россию.
    Если что, Александр, будем иметь ввиду ...
    Компьютерная диагностика есть ?

    ОтветитьУдалить

]]>